schedule

1
2
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 2 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
3
U10 5:00 PM
U10 @ まなびの里サッカー場
6月 3 @ 5:00 PM – 7:00 PM
小学1-4年生の試合形式練習。 6月中の土日は市内小学校運動会の開催状況に応じて、土曜日のトレーニングを日曜に延期等調整する予定です。日程が近づきましたら適宜連絡します。
4
道南カブス(第6節)
道南カブス(第6節) @ 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
6月 4 全日
vs.室蘭SC
全日小リーグ順延分 1:45 PM
全日小リーグ順延分 @ まなびの里サッカー場
6月 4 @ 1:45 PM – 4:30 PM
14:30 vs.ジェネラーレ室蘭U12 全日小リーグ戦と並行して練習試合実施予定。 6月中の土日は市内小学校運動会の開催状況に応じて、土曜日のトレーニングを日曜に延期等調整する予定です。日程が近づきましたら適宜連絡します。
5
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 5 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
6
7
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 7 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
8
9
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 9 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
10
道南カブス(第7節)
道南カブス(第7節) @ 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
6月 10 全日
vs.伊達中 U15 11:45〜、U13 14:35〜
11
12
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 12 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
13
14
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 14 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
15
全日小リーグ 4:45 PM
全日小リーグ @ まなびの里サッカー場
6月 15 @ 4:45 PM – 6:30 PM
vs.八丁平 集合16:45 キックオフ17:30 ユニフォームFP:水色 GK:赤 出場予定:澤里、関東、能登、小林、外崎、佐藤、合田、金、白井、荒
16
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 16 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
17
2017クラブユース選手権
2017クラブユース選手権 @ サングリンスポーツヴィレッジ(夕張平和運動公園)
6月 17 全日
17日 12:50 vs.FC網走U15
U12 5:00 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 17 @ 5:00 PM – 7:00 PM
5-6年生のみ実施。中学生と練習試合。※運動会のある選手は無理せず休んで構いません。
18
U12 9:00 AM
U12 @ 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
6月 18 @ 9:00 AM – 4:00 PM
参加選手 6年:澤里、杉本、高橋、関東、能登、小林、外崎、佐藤  5年:堂端、新谷、大西、合田、佐藤、金、白井、荒(参加選手以外は休み) 土日続けて参加の選手は、月曜日はオフ。どちらか1日のみの選手は月曜日通常通りトレーニングです。  
U10 4:00 PM
U10 @ まなびの里サッカー場
6月 18 @ 4:00 PM – 6:00 PM
小学1-4年生で実施。(※17日に運動会の学校があるため)
19
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 19 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
20
21
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 21 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
22
23
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 23 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
24
タラプ杯 7:30 AM
タラプ杯 @ まなびの里サッカー場
6月 24 @ 7:30 AM – 1:00 PM
6年生参加予定 (5月27日予定だったのが雨天順延したもの。6月24日実施予定で5年生参加予定でしたコバケン杯については延期となります) 6年生+GK金 ユニフォーム白・水色持参・昼食は不要 7:30 まなびの里 集合 ※試合は12分ハーフ 9:15 vs FC・DATE 9:30 vs Tユニティ 11:00 vs伊達西サッカー少年団 11:45 vsだてキックファイターズ 12:30 閉会式 閉会式後、解散。
U9 練習試合 9:00 AM
U9 練習試合 @ 洞爺湖町月浦運動公園ポロモイスタジアム
6月 24 @ 9:00 AM – 12:00 PM
小学1-3年生練習試合 vs.登別FCエルカソ、HIDE Kidsサッカースクール(小樽)
25
U12 練習試合 8:30 AM
U12 練習試合 @ 優徳農村公園(サッカー場)
6月 25 @ 8:30 AM – 4:00 PM
6年 澤里・杉本・高橋・関東・能登・小林・外崎・佐藤 5年 堂端・新谷・大西・佐藤・合田・金・白井・蛯澤(は)・荒 9:30 vs高平レグルス(6年中心のメンバー) 10:30 vs登別FC(相手と相談の上でメンバー決定) 11:30 vs FC・DATE・A(6年生中心のメンバー) 12:30 vs FC・DATE・B(5年生中心のメンバー) 13:30 vsジェネラーレ(相手と相談の上でメンバー決定) 14:00 vs FC・DATE・B(5年生中心のメンバー) 15:00 vs FC・DATE・B(5年生中心のメンバー)
26
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 26 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
27
28
U12 5:30 PM
U12 @ まなびの里サッカー場
6月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
 
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 28 @ 5:30 PM – 7:30 PM
 
29
30
U15 5:30 PM
U15 @ まなびの里サッカー場
6月 30 @ 5:30 PM – 7:30 PM